CMP : Composition

Présidence

CM


Président : Docteur Mohammad SAMMOUR



Arrêtés préfectoraux du 21 avril 2022

Membres ayant une voix délibérative

Praticiens de médecine générale

TITULAIRES SUPPLEANTS

Dr Philippe BAUER

Dr Philippe BAIZE

Dr Philippe DELHAY

Dr Yvon EBALE-NLO

Dr Maria JAPIN

Dr Fouad KARKOUR

Collectivités affiliées

Représentants de l'administration

TITULAIRES SUPPLEANTS

M. Jean-Noël RAVÉ

M. Jean-Marc COIGNARD

Mme Dominique De VALICOURT

Mme Dominique FOURNIER

Mme Marie-Cécile MORICE

M. Bernard BOURGEAIS

Représentants du personnel

TITULAIRES SUPPLEANTS

Catégorie A

M. Stéphane NAVINEL

Mme Sylvie LANDELLE

Mme Edith OLIVIER

Mme Annie DEBAR

Mme Alexandra BORDEAU-POISSON

M. Manuel BELLIARD

Catégorie B

Mme Stéphanie DOYE

M. Yann ROUÉ

M. Stéphane HOUDOU

Mme Mirelle FORTIN

Mme Christine TERRIER

Catégorie C

M. Didier CHAUVIERE

Mme Martine PESLIER

M. Guillaume FOURMONT-HAMELIN

Mme Christelle VIDY

Mme Catherine ELUARD

M. Loïc ELUARD

Collectivités placées auprès du CDG - Conseil départemental

Représentants de l'administration

TITULAIRES SUPPLEANTS

M. Claude TARLEVÉ

Mme Nicole BOUILLON

M. Gérard DUJARRIER

Mme Aurélie MAHIER

M. Joël BALANDRAUD

Mme Julie DUCOIN

Représentants du personnel

TITULAIRES SUPPLEANTS
Catégorie A

Mme Véronique LESIOURD

Mme Myriam BENOIST

Mme Véronique-Emma GUESNE

M. Philippe SABOUREAU

Mme Martine LE BRIS

Mme Christine MARY

Catégorie B

M. Nicolas HASLE

M. Christophe RAIMBAULT

Mme Cécile ALUSSE

M. Nicolas LE GUILLOU

M. Nicolas FILOCHE

Mme Béatrice CRONIER

Catégorie C

Mme Sandrine PAUTONNIER

M. Alex MARIN

Mme Noémie RICHARD

M. Dominique LENORMAND

M. Guillaume CHASSE

Mme Béatrice LE GOFF

Collectivités placées auprès du CDG - Conseil régional

Représentants de l'administration

TITULAIRES SUPPLEANTS

M. Gilles LIGOT

M. Daniel GENDRY

Mme Samia SOULTANI-VIGNERON

Mme Solène MESNAGER

M. Philippe HENRY

Mme Florence DESILLIERE

Représentants du personnel

TITULAIRES SUPPLEANTS
Catégorie A

M. Yves MOYSAN

Mme Corinne LEGRAND

Mme Brigitte KERRIEL

Mme Peggy DIVERRES

M. Stéphane MEDRYKOWSKI

M. Michel LESTIENNE

Catégorie B

M. Guillaume LECHAT

M. Pierre GARNIER

Mme Béatrice MOUDEN

Mme Pascale DOULAIN

M. Dominique VIDAL

Mme Sylvie RENIER

Catégorie C

M. Bruno FEVRIER

M. Cyril BERTRAND

M. François CHAVALLIER

M. Pascal POMME SAINT GAUDENS

M. Xavier LELIGOIS

Mme Véronique BELLANGER

Collectivités placées auprès du CDG - Ville et CCAS de Laval

Représentants de l'administration

TITULAIRES SUPPLEANTS

M. Bruno BERTIER

M. Laurent PAVIOT

M. Georges POIRIER

M. Georges HOYAUX

Mme Isabelle EYMON

Mme SolanGe BRUNEAU

Représentants du personnel

TITULAIRES SUPPLEANTS
Catégorie A

Mme Suzanne LACLAVETINE

Mme Armelle BAUSSON

M. Jean-Michel GOUSSET

Mme Bernadette BEZIER

M. Xavier VILLEBRUN

Mme Françoise MARSILLE

Catégorie B

Mme Stéphanie BOUSIANNE

M. Stéphane HILAND

Mme Sylvie RUEL

Mme Sandra ROULLIER

M. Jean-Claude DAJOUX

Mme Sigrid BOULAY

Catégorie C

Mme Christelle MESLIN

M. Mickaël HUARD

Mme Angélique FOURNIER

Mme Elisabeth MULLER

Mme Annie LEMONNIER

M. Wilfrid GERMAIN

Collectivités placées auprès du CDG - Laval agglomération

Représentants de l'administration

TITULAIRES SUPPLEANTS

M. David CARDOSO

M. Bruno BERTIER

Mme Anne-Marie JANVIER

Mme Camille PETRON

M. Anthony ROUILLIER

M. Kamel OGBI

Représentants du personnel

TITULAIRES SUPPLEANTS
Catégorie A

Mme Laurence GAUBERT

M. Sylvain BERTRAND

Mme Isabelle LAURENT

Mme Bernadette LEDEMENEY

M. Philippe LEUWERS

Mme Myriam OUMARJAL

Catégorie B

M. Cyril FOUCHER

Mme Nadine BEAUCÉ

Mme Marie-Christine LAPPEMAN

Mme Sophie BRINGARD

Mme Sonia CESAR

Mme Cécile HAYS

Catégorie C

M. Jean-Paul MULLER

Mme Claudine BAJARD

Mme Martine MADELMONT

Mme Marie-Edith BRETON

Mme Rosine LEUSIE

M. Jean-Marie ARGOT

pour aller plus loin

Nous avons sélectionné pour vous des articles liés à cette page qui pourraient également vous intéresser...