Membres de la CAP de catégorie C

membres

Représentants des Elus (délibération du Conseil d’administration du CDG du 12/11/2020) :

TITULAIRES SUPPLEANTS
Mme Dominique FOURNIER *
Adjointe au Maire de Mayenne
Mme Jacqueline ARCANGER *
Maire d'Ernée
Mme Isabelle DUTERTRE *
Vice-présidente de la CC des Coëvrons
Mme Céline LE RESTE
Adjointe au maire de Château-Gontier-sur-Mayenn
Mme Nolwenn GUERIN *
Maire-déléguée de Château-Gontier-sur-Mayenne (Azé)
Mme Marie-Cécile MORICE 
Maire de Bais
Mme Marie-Antoinette GUESDON *
Maire de Pontmain

Mme Françoise DUCHEMIN
Maire de Chantrigné

M. Bernard BOURGEAIS *
Maire de Loiron-Ruillé
M. Dominique GUINEHEUX *
Maire de Saint-Quentin-les-Anges
M. Alain DILIS *
Maire de Saint-Germain-de-Coulamer
M. Régis LEFEUVRE
Vice-président de la CC des Coëvrons
M. Jean-Luc LANDELLE *
Maire de Chémeré-le-Roi

M. Jean-Louis DEULOFEU
Maire de La Brûlatte

M. Régis FORVEILLE *
Maire de Juvigné
M. Daniel GENDRY
Vice-président de la CC du Pays de Craon

Représentants du personnel (élections du 06 décembre 2018)

TITULAIRES SUPPLEANTS
Groupe supérieur 2

Mme. Christelle VIDY (CFDT) *
Assistant de conservation, Mayenne Communauté

M. Thierry GEORGET (CFDT) *
Agent de maîtrise principal, Saint-Berthevin

Mme Alexandra VANDENBOSSCHE (CFDT)
Adjoint administratif principal de 2ème classe, CC du Pays de Château-Gontier

Mme Nadia LECHEVALLIER (CFDT) *
ATSEM principal de 1ère classe, Cossé-le-Vivien

Mme Lydia BOISMAL (CFDT)
Adjoint administratif principal de 1ère classe, CC du Mont des Avaloirs

M. Baptiste MONTALANT (CFDT)
Adjoint technique principal de 1ère classe, Saint-Berthevin

Mme Martine PESLIER (FO) *
Adjoint d'animation principal de 2ème classe, Cossé-le-Vivien

M. Loïc ELUARD (FO) *
Agent de maîtrise principal, CC du Pays de Craon

M. Joseph LECRIVAIN (CGT) *
Adjoint technique principal de 1ère classe, Mayenne Communauté

Mme Lysiane COUENNE (CGT)*
ATSEM principal 1ère classe, Averton

Groupe de base 1
Mme Agnès HESL (CFDT)
Adjoint technique principal de 2ème classe, CCAS Saulges

M. Eric WILTHIEN (CFDT)
Adjoint technique, Bonchamp-lès-Laval

Mme Elisabeth ALVES (FO)
Adjoint administratif, CC des Coëvrons

Mme Claudine MOREL (FO)
Adjoint technique, Quelaines-Saint-Gault
M. Nicolas DAVOINE (CGT)
Adjoint technique, Prée-d'Anjou

M. Didier LEFEBVRE (CGT)
Adjoint technique principal de 2ème classe, CC des Coëvrons

* Commission restreinte

pour aller plus loin

Nous avons sélectionné pour vous des articles liés à cette page qui pourraient également vous intéresser...