CENTRE DE GESTION
FONCTION PUBLIQUE TERRITORIALE DE LA MAYENNE

Les membres de la CAP de catégorie C

  • Représentants des Elus   (délibération du Conseil d’administration du CDG du 30/06/2014) :
TITULAIRES SUPPLEANTS
M. Jean-Pol LESAINT *
Adjoint au Maire de Mayenne
M. Jean-Marc COIGNARD
Adjoint au Maire de Bonchamp-lès-Laval
M. Gustave LANGLOIS *
Maire de Arquenay
Mme Yveline RAPIN
Maire de Bazougers
M. Alain DILIS *
Maire de Saint-Germain-de-Coulamer
M. Michel LAMBERT
Adjoint au Maire de Saint-Samson
M. Bernard BOURGEAIS *
Maire de Loiron-Ruillé
M. Jean-Louis DEULOFEU
Maire de La Brûlatte
Mme Marie-Antoinette GUESDON *
Maire de Pontmain

Mme Françoise DUCHEMIN
Maire de Chantrigné

Mme Isabelle DUTERTRE *
Adjointe au Maire d'Evron
M. Joël BALANDRAUD
Maire d'Evron
Mme Michèle LEMERCIER
Adjointe au Maire d'Ernée

M. Roger GUEDON
Maire de Saint-Denis-d'Anjou

M. Bruno HERISSE
Adjoint au Maire de Château-Gontier
Mme Laurence DESCHAMPS
Maire de Châtelain
  • Représentants des Agents (élections 04 décembre 2014)

TITULAIRES SUPPLEANTS

Groupe 2

M. Thierry GEORGET (CFDT) *
Agent de maîtrise principal, Saint-Berthevin

M. Eric NOEL (CFDT) *
Agent de maîtrise principal, Villaines-la-Juhel

M. Vincent LUCAS (CGT) *
Adjoint technique principal de 2ème classe, Laval Agglomération

M. Joseph LECRIVAIN (CGT) *
Adjoint technique principal de 2ème classe, Mayenne

M. Pascal LECLERC (FO) *
Adjoint technique principal de 1ère classe, Martigné-sur-Mayenne

Mme Catherine ELUARD (FO)*
Adjoint administratif principal de 2ème classe, Craon

Groupe 1

Mme Christèle VIDY (CFDT)
Adjoint du patrimoine principal de 2ème classe, Mayenne Communauté
M. Stéphane MENARD (CFDT)
Adjoint technique principal de 2ème classe, Saint-Berthevin
M. Laurent HUVELLE (CFDT)
Adjoint technique principal de 2ème classe, Saint-Berthevin

M. Martial HOUDAYER (CFDT)
Agent de maîtrise, Quelaines-Saint-Gault
Mme Patricia ROBERT (CFDT)
Adjoint d'animation, Nuillé-sur-Vicoin
M. Baptiste MONTALANT (CFDT)
Adjoint technique principal de 2ème classe, Saint-Berthevin

M. Yohann THIAUX (CGT)
Animateur principal de 2ème classe, L'Huisserie

M. Christophe DELIERE (CGT)
Adjoint technique principal de 2ème classe, Laval Agglomération

Mme Martine PESLIER (FO)
Adjoint d'animation, Cossé-le-Vivien

Mme Laurence MESNAGER (FO)
Adjoint technique, EHPAD Javron-les-Chapelles

* Commission restreinte