VOUS AVEZ UNE QUESTION ?

formation


 
Publiée le 25/09/2009
La loi 84-594 du 12/7/84 article 2-III prévoit dans ce cas le versement d'une allocation de formation.
Le décret 2004-1845 du 26/12/2007 précise que cette allocation est fixée à 50 % du traitement horaire de l'agent.

AUTRES QUESTIONS Formation

TOUTES LES THÉMATIQUES

Amenagement temps de travail Autorisation d\'absence
Avancement de grade Chèque-déjeuner Chômage Congé de paternité Congé maternité Congé parental Congés
Contractuel
Cotisations Cumul Discipline Emploi / poste
Formation Gestion du personnel
Hygiène et sécurité Intercommunalité Licenciement Maladie Mineur Notation - entretien professionnel Ppcr Rémunération
Sélections professionnelles Stagiaire Temps de travail Temps non complet Temps partiel