VOUS AVEZ UNE QUESTION ?

intercommunalité


 
Publiée le 02/05/2016
Aucun maintien de ces prestations n'est prévu par le législateur. L'article L 5111-7 du CGCT prévoit seulement une obligation d'engager une négociation sur l'action sociale dans certaines hypothèses (service ou collectivité d'au moins cinquante agents)

AUTRES QUESTIONS Intercommunalité

TOUTES LES THÉMATIQUES

Amenagement temps de travail Autorisation d\'absence
Autorisation d\\\\\\\'absence
Avancement de grade Chèque-déjeuner Chômage Congé de paternité Congé maladie Congé maternité Congé parental Congés
Contractuel
Cotisations Cumul Discipline Emploi / poste
Formation Gestion du personnel
Hygiène et sécurité Intercommunalité Licenciement Maladie Mineur Notation - entretien professionnel Ppcr Rémunération
Sélections professionnelles Stagiaire Temps de travail Temps non complet Temps partiel