VOUS AVEZ UNE QUESTION ?

Contractuel


 
Publiée le 05/01/2016
Oui. Les contractuels de droit public, titulaires d’un contrat à durée indéterminée ou d’un contrat à durée déterminée d’une durée supérieure à un an bénéficient chaque année d’un entretien professionnel qui donne lieu à un compte rendu. Sur les modalités de l’entretien, on se reportera à l’article 5 du décret n°2015-1912 du 29 décembre 2015.

AUTRES QUESTIONS Contractuel

Contractuel

TOUTES LES THÉMATIQUES

Amenagement temps de travail Autorisation d\'absence
Avancement de grade Chèque-déjeuner Chômage Congé de paternité Congé maternité Congé parental Congés
Contractuel
Cotisations Cumul Discipline Emploi / poste
Formation Gestion du personnel
Hygiène et sécurité Intercommunalité Licenciement Maladie Mineur Notation - entretien professionnel Ppcr Rémunération
Sélections professionnelles Stagiaire Temps de travail Temps non complet Temps partiel