VOUS AVEZ UNE QUESTION ?

congé maternité


 
Publiée le 24/11/2014
Oui. En vertu de l’article 44 de la loi n°84-53 du 26 janvier 1984, le décompte de la période de trois années durant laquelle le lauréat d’un concours reste inscrit sur liste d’aptitude, est suspendu pendant la durée du congé maternité.

AUTRES QUESTIONS Congé maternité

TOUTES LES THÉMATIQUES

Amenagement temps de travail Autorisation d\'absence
Autorisation d\\\\\\\'absence
Avancement de grade Chèque-déjeuner Chômage Congé de paternité Congé maladie Congé parental Congés
Contractuel
Cotisations Cumul Discipline Emploi / poste
Formation Gestion du personnel
Hygiène et sécurité Intercommunalité Licenciement Maladie Mineur Notation - entretien professionnel Ppcr Rémunération
Sélections professionnelles Stagiaire Temps de travail Temps non complet Temps partiel