VOUS AVEZ UNE QUESTION ?

Emploi / Poste


 
Publiée le 28/04/2014
Oui.
Il s'agit d'un cumul d'activités à titre accessoire autorisé par la législation. Cela rentre dans la catégorie des "Travaux de faible importance réalisés chez des particuliers", mentionnés à l'article 2 du décret n° 2007-658 du 2 mai 2007.
Cf. "Point sur..." n° 10/19. 

AUTRES QUESTIONS Emploi / poste

TOUTES LES THÉMATIQUES

Amenagement temps de travail Autorisation d\'absence
Avancement de grade Chèque-déjeuner Chômage Congé de paternité Congé maternité Congé parental Congés
Contractuel
Cotisations Cumul Discipline Emploi / poste Formation Gestion du personnel
Hygiène et sécurité Intercommunalité Licenciement Maladie Mineur Notation - entretien professionnel Ppcr Rémunération
Sélections professionnelles Stagiaire Temps de travail Temps non complet Temps partiel